Встречи Семеновой Татьяны Владимировны со студенческим активом и преподавателями университета

19 октября 2018 г. состоялись встречи Семеновой Татьяны Владимировны – директора Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава России со студенческим активом и преподавателями университета.

Встреча со студенческим активом проходила в формате живого диалога, в ходе мероприятия Татьяна Владимировна ответила на вопросы о перспективах развития первичной и специализированной аккредитации, особенностях модульных программ ординатуры, государственной политики модернизации здравоохранения и кадровой политики в отрасли.

В разговоре с профессорско-преподавательским составом Тихоокеанского государственного медицинского университета были подняты вопросы перспектив реализации Национального проекта «Здравоохранение», связанного, в том числе с решением задач улучшения кадровой ситуации в регионах. Обсуждались вопросы влияния профессиональных стандартов на подготовку медицинских работников, особенностей современного этапа внедрения аккредитации специалистов, развития цифрового образования. В завершение встречи Т.В. Семенова ответила на вопросы преподавателей.