В университете прошёл «Тотальный диктант»

14 апреля 2018 года в учебном корпусе №2 студенты вуза и жители города Владивостока писали «Тотальный диктант».

«Тотальный диктант» это ежегодная международная культурная акция, которая проводится с 2004 года. Наш вуз впервые принял участие в этой акции.

Автором текста диктанта в этом году стала известная российская писательница Гузель Яхина, которая посетила наш город и прочла текст на главной площадке в Дальневосточном федеральном университете.

В нашем вузе в роли диктора выступила проректор университета Транковская Лидия Викторовна.

Проверить свои знания русского языка смогли и студенты иностранцы, для которых организаторы приготовили тест «ТRUD».

С результатами «Тотального диктанта» и теста «ТRUD» все участники смогут на ознакомится на городской странице Владивостока на сайте totaldict.ru  после 18 апреля.