В Библиотечно-информационном центре состоялось заседание литературной гостиной «Ранний Маяковский»

8 мая 2018 года в БИЦ ТГМУ состоялось заседание Литературной гостиной «Ранний Маяковский». В заседании приняли участие учащиеся 9 «Б» класса ФДВП ТГМУ (преподаватель русского языка и литературы Сюзько Л.Л.).

С приветственным словом и обзором выставки выступила зав. сектором БИЦ Ничутина С.В. В ходе мероприятия учащиеся расширили знания о раннем творчестве В. Маяковского, получили представления о своеобразии мироощущения лирического героя Маяковского. Учащиеся Богушевич Д., Брагин Д., Карповский Е., Недорубов А., Голубев Е. приняли участие в инсценировке «Скандал в кабаре «Розовый фонарь», представив группу футуристов и воссоздав обстановку словесных баталий между Маяковским и публикой в 1912 г. Увлекательной была работа творческой мастерской и создание проектов в группах «Цветовые поэтические ассоциации». Вниманию учащихся также были представлены мини-проекты «Мой Маяковский» Мухаметзяновой С., Мартынюк М., «Маяковский в современной музыке» Дубининой С.

В исполнении учащихся Богушевича Д., Безчастновой Г., Маликовой Я., Дудиной А., Голубева Е., Мартынюк М. проникновенно прозвучали стихи В. Маяковского «Кофта фата», «Нате!», «Послушайте!», «Ночь», отрывки из поэмы «Люблю», «Облако в штанах».

Руководитель Литературной гостиной Сюзько Л.Л.