Учим спасать жизнь

26 ноября 2018 года в рамках мероприятий по реализации проекта «Комплекс мероприятий по обучению оказанию первой помощи «Спасенная жизнь», ставшего одним из победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2018 году, команда проекта в составе: Захаров П.Д. (605 л.ф.), Захарова А.О. (605 л.ф.), Цыганков М.А. (603 л.ф.), Тетерлев К.В. (615 л.ф.), Кузнецова А.Д. (401 к.п.), Коваленко Т.С. (605 л.ф.) и Яковлева А.С. 411 л.ф., посетили Гимназию № 2 г. Владивостока. Среди учащихся старших классов были проведены практические занятия по сердечной реанимации и первой помощи при травме. При этом использовались новейшие манекены и необходимые расходные материалы, закупленные в рамках проекта. Обучение проведено на высоком уровне и оставило незабываемые положительные эмоции как у обучающихся, так и у преподавателей гимназии. Сотрудники гимназии выразили надежду на продолжение подобной практики.