Студенческие отряды ТГМУ приняли участие во Всероссийской акции «Снежный десант»

В период с 10 по 16 февраля 2018 года прошла Всероссийская социально-патриотической акции «Снежный десант».

Акция «Снежный десант» — это ежегодная патриотическая добровольная акция. Традиционно в её программу входит помощь ветеранам и пенсионерам, профориентационные встречи с учащимися школ и средних специальных учебных заведений, тематические лекции по здоровому образу жизни, мастер-классы для школьников, трудовые десанты, спортивные состязания с сельской молодежью, посещение детских домов и реабилитационных центров.

В этом году в акции приняли участие ребята из штаба студенческих отрядов ТГМУ:

• Алексей Ябковский — комиссар штаба;
  • Анастасия Ященко — командир студенческого педагогического отряда «Цетус»;
  • Людмила Сусорова — мастер студенческого медицинского отряда «Резус-фактор».

Ребята побывали в Михайловском, Черниговском и Лазовском районах Приморского края. Организатором акции «Снежный десант» выступило Приморское региональное отделение Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».