Состоялось 1-ое заседание представителей студенческого самоуправления НОМК «Восточный»

12 мая 2018 года на базе библиотечно-информационного центра ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России состоялось первое заседание представителей студенческого самоуправления НОМК «Восточный». Организатором мероприятия выступил объединенный Совет обучающихся университета.

Участниками мероприятия стали представители студенческого самоуправления вузов научно-образовательного медицинского кластера «Восточный»: Дальневосточного государственного медицинского университета, Амурской государственной медицинской академии и Тихоокеанского государственного медицинского университета.

В соответствии с повесткой заседания участники заслушали доклады о текущей деятельности Советов обучающихся в вузах НОМК «Восточный», провели дискуссию о развитии студенческого самоуправления, выработали ряд предложений по повышению эффективности данной работы.

В заключительной части мероприятия перед участниками выступили представители регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» с докладом об организации взаимодействия между региональными отделениями движения, внутри вузов кластера.

Итогом заседания стало принятие резолюции об организации совместной работы Советов обучающихся вузов НОМК «Восточный».

Выражаем огромную благодарность, за помощь в организации данного мероприятия коллективу библиотечно-информационного центра во главе с Греховой Татьяной Владимировной.