Состоялась конференция «Актуальные проблемы психолого-педагогического и медико-социального сопровождения высшего образования: интеграция науки и практики»

22 ноября 2018 года состоялась конференция «Актуальные проблемы психолого-педагогического и медико-социального сопровождения высшего образования: интеграция науки и практики» на базе кафедры педагогики и психологии ФГБОУ ВО ДВГМУ Минздрава России (г. Хабаровск). Кафедра общепсихологических дисциплин ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России выступила в качестве соорганизатора мероприятия. Было организовано онлайн-участие в конференции преподавателей кафедры общепсихологических дисциплин и студентов специальности клиническая психология. На пленарном заседании выступили заведующий кафедрой общепсихологических дисциплин, к.психол.н., доцент Кадыров Руслан Васитович с докладом «Тренинговая программа для педагогов и воспитателей по коммуникативным навыкам в работе с травмированными детьми», преподаватель кафедры Капустина Татьяна Викторовна с докладом «Индивидуальная траектория построения карьеры в вузе с использованием авторской методики «Способ оценки личности – 12 архетипов плюс», старший преподаватель Боленкова Елена Федоровна с докладом «Способность к проявлению эмоциональной поддержки у педагогов в период подготовки к ЕГЭ».

Доклады, представленные на пленарном заседании, вызывали интерес и живую дискуссию.

Конференция продолжила традицию научного сотрудничества двух кафедр и способствовала обмену профессиональным опытом в научно-практической деятельности.