«Российский красный крест» и «Волонтеры-медики» провели круглый стол

26 февраля 2018 года в Главном корпусе университета состоялся круглый стол на тему: «Развитие волонтерского движения в Приморском крае». Участниками круглого стола стали представители общественных организаций, руководители учреждений здравоохранения, депутаты думы города Владивостока, члены волонтерских и добровольческих объединений. А также почетные гости депутат Государственной Думы Федерального собрания Новиков В.М. и Уполномоченный по правам человека в Приморском крае Розов В.М.

Мероприятие прошло по инициативе Приморского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Российский красный крест» и регионального штаба ВОО «Волонтеры-медики».

С приветственным словом к собравшимся выступил ректор университета Шуматов В.Б., который отметил значимость и необходимость волонтерской деятельности в вузах города и края. В ходе обсуждения вопросов связанных с развитием волонтерства и добровольчества, активисты общественного движения «Волонтеры-медики» рассказали о деятельности организации и поделились опытом проведения санитарно-просветительской работы в школах города и края.

В заключении председатель общественной организации «Российский красный крест» Ильина Н.А. вручила почетный знак посол движения «Я твой донор» ректору вуза Шуматову В.Б. Депутат Государственной Думы Новиков В.М. наградил активистов движения «Волонтеры — медики» Павлову Александру, Шарапатюк Елизавету и Лишманову Татьяну благодарственными письмами и поблагодарил за проделанную работу.