Результаты работы секции проблем экономики и управления в здравоохранении и социальной сфере

С большим успехом на кафедре экономики и менеджмента ТГМУ в рамках Недели молодежной науки «Актуальные проблемы экспериментальной, профилактической и клинической медицины-2018» прошла работа секции проблем экономики и управления в здравоохранении и социальной сфере. В работе секции приняли участие 17 авторов, заслушано 8 докладчиков, среди них — представители ДВФУ и ВГУЭС, представлены три стендовых доклада и были заочно рассмотрены две работы, одна из которых — из Германии. В результате напряженной научной  борьбы первое место было присуждено нашим гостям из ДВФУ, за работу «Экономическое обоснование создания лаборатории 3D моделирования в частных и государственных медицинских учреждениях», представленную Богданом Щегловым и  вызвавшую большой интерес будущих врачей. Второе место заслуженно разделили студенты 5 курса лечебного факультета Людмила Присеко с работой о правовом регулировании взаимодействия врача и пациента и Виталий Дубов, рассматривавший проблему отсутствия правового механизма для применения прогрессивного и эффективного современного метода лечения путем трансплантации кишечной микробиоты. Третье место было присуждено студентке первого курса лечебного факультета, Илоне Козько, достойно представившей работу «Социальное значение развития железодефицитной анемии у молодежи». Авторы стендовых докладов так же достойно представили свои работы и разделили места следующим образом: первое место заняла работа «Теория праздного класса Т. Веблена в современном обществе, на примере популяризации ведения здорового образа жизни», второе место — «Правовое разграничение подарка врачу от взятки» и третье — «Повышение эффективности функционирования системы государственного регулирования лекарственного обеспечения населения Российской федерации».

В работе секции приняли участие 17 авторов, заслушано 8 докладчиков, среди них — представители ДВФУ и ВГУЭС, представлены три стендовых доклада и были заочно рассмотрены две работы, одна из которых — из Германии. В результате напряженной научной  борьбы первое место было присуждено нашим гостям из ДВФУ, за работу «Экономическое обоснование создания лаборатории 3D моделирования в частных и государственных медицинских учреждениях», представленную Богданом Щегловым и  вызвавшую большой интерес будущих врачей. Второе место заслуженно разделили студенты 5 курса лечебного факультета Людмила Присеко с работой о правовом регулировании взаимодействия врача и пациента и Виталий Дубов, рассматривавший проблему отсутствия правового механизма для применения прогрессивного и эффективного современного метода лечения путем трансплантации кишечной микробиоты. Третье место было присуждено студентке первого курса лечебного факультета, Илоне Козько, достойно представившей работу «Социальное значение развития железодефицитной анемии у молодежи». Авторы стендовых докладов так же достойно представили свои работы и разделили места следующим образом: первое место заняла работа «Теория праздного класса Т. Веблена в современном обществе, на примере популяризации ведения здорового образа жизни», второе место- «Правовое разграничение подарка врачу от взятки» и третье-«Повышение эффективности функционирования системы государственного регулирования лекарственного обеспечения населения Российской федерации».

Фото Семена Шелякина