Проведены мероприятия в рамках проекта «Обучение студентов на территории Сахалинской области и привлечение абитуриентов» гранта Министерства здравоохранения Сахалинской области

02-03 ноября 2018 года преподаватель биологии факультета довузовской подготовки ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России Архипова Ксения Геннадьевна провела на базе «Сахалинского базового медицинского колледжа» два значимых мероприятия, направленных на повышение престижа медицинского образования и качества подготовки абитуриентов Сахалинской области. Мероприятия проводились в рамках проекта «Обучение студентов на территории Сахалинской области и привлечение абитуриентов» гранта Министерства здравоохранения Сахалинской области.

Мастер-класс «Решение сложных вопросов ЕГЭ по биологии» для учителей биологии Сахалинской области был проведен 02 ноября 2018 года.

Цель мероприятия – повышение уровня профессиональных компетенций учителей и качества подготовки абитуриентов Сахалинской области для поступления в образовательные организации медицинской направленности. Участниками мастер-класса стали 18 учителей школ Сахалинской области. В рамках мастер-класса рассмотрены проблемы и методы решения сложных вопросов ЕГЭ по биологии 2018 года. Участники мастер-класса помимо сертификатов получили брошюру «Биология. Сложные вопросы ЕГЭ», разработанную Архиповой К.Г., и высоко оценили полезность и уровень проведения мероприятия.

Олимпиада для школьников по химии и биологии «Будущее медицины Дальнего Востока – 2018» проводилась 03 ноября 2018 года параллельно во Владивостоке и в Южно-Сахалинске.

Сахалинская площадка олимпиады под руководством Архиповой К.Г. приняла 53 школьника 10-11 классов из разных районов Сахалинской области. В настоящее время проводится проверка олимпиадных заданий и определение победителей и призеров.