Поздравление коллективу Тихоокеанского государственного медицинского университета от имени Министерства здравоохранения Российской Федерации

Уважаемые коллеги!

От имени Министерства здравоохранения Российской Федерации поздравляю коллектив Тихоокеанского государственного медицинского университета с 60-летием со дня основания.

Созданный в 1958 году в центре Приморского края – Владивостоке – Университет является крупнейшей образовательной организацией в сфере подготовки медицинских кадров и одним из ведущих центров медицинской науки в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Сохраняя верность многолетним традициям, Университет активно развивает и внедряет в учебный и исследовательский процессы современные методы и технологии, реализуя на своих площадках научные конференции и семинары, обогащая знаниями и расширяя кругозор студентов в области медицины.

Главное, что характеризует коллектив Университета на протяжении всей его деятельности, – это верность принципам гуманизма отечественной медицины, высокий профессионализм, гражданственность, формирование духовных ценностей будущих врачей.

За долгую историю в образовательной организации работала целая плеяда уникальных педагогов и сегодня гордостью Университета является профессорско-преподавательский коллектив, который насчитывает большое число докторов и кандидатов медицинских наук, заслуженных деятелей науки Российской Федерации, заслуженных врачей и лауреатов, награжденных государственными и ведомственными наградами Российской Федерации.

Уверена, что вклад Тихоокеанского государственного медицинского университета в подготовку, привлечение и закрепление медицинских кадров для системы здравоохранения Дальнего Востока и дальше будет служить примером высокого образовательного стандарта.

От всей души поздравляю вас с этой знаменательной датой и желаю творческих успехов, новых свершений на благо отечественного здравоохранения и российской медицинской науки, крепкого здоровья, мира и добра!

Министр

В. И. Скворцова