Методический день на факультете довузовской подготовки ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России

27 апреля 2018 года на факультете довузовской подготовки ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России традиционно прошел единый Методический день, учителя факультета довузовской подготовки провели открытые уроки  для обмена опытом с коллегами. Учитель математики высшей категории Старокожева Елена Тимофеевна представила урок-открытие по ФГОС «Бинарные уравнения» в 8 классе «А». В ходе урока учащиеся постепенно открывали для себя тему урока, алгоритм решения бинарных уравнений и способы их решения. Учитель химии высшей категории Огнева Елена Павловна представила урок химии «Основные свойства металлов» в 9 классе «А», на котором учащиеся в ходе практической работы закрепили знания по физическим и химическим свойствам металлов. Учитель биологии первой категории Архипова Ксения Геннадьевна провела урок-обобщение «Эндокринная система» в 11 классе «А», на котором учащиеся решали задания ЕГЭ и задачи медицинского содержания. Учитель английского языка Лебедева Светлана Викторовна провела урок «Человек – чудо света» в 11 классе «А», учащиеся которого продемонстрировали отличное понимание и владение английским языком. Учитель математики высшей категории Дмитриева Ольга Михайловна провела урок «Преобразование тригонометрических функций» в 10 классе «В», на котором использовались различные приемы работы по закреплению изученного материала.

Учитель географии Бузько Елена Владимировна и учитель обществознания Ефремова Евгения Дмитриевна представили интегрированный урок истории-географии «Русские путешественники в эпоху Великих географических открытий» в 7 классе «А», на котором показали работу в группах и представление открытий через судьбы героев-первооткрывателей.

Учитель химии Токарчук Татьяна Николаевна совместно с учителем физики Носковой Натальей Витальевной продемонстрировали урок-практикум «Электролиз» в 10 классе «Б», на котором учащиеся применяли знания по химии и физики при получении меди на электродах.

Учитель биологии Измайлова Тамара Владимировна провела урок-конференцию «Запчасти для тела человека» в 11 классе «Б», на которой учащиеся рассказали друг другу об истории создания и проблемах современной трансплантологии.

Учитель истории Бурдин Антон Игоревич провел урок-игру «СССР в 30-е годы 20 века». В ходе игры с помощью фрагментов исторических фильмов, документальных фильмов, фотографий учащиеся погрузились в мир 30-х годов 20 века.