Круглый стол «Современные психологические технологии в укреплении психического здоровья» на кафедре общепсихологических дисциплин

29 октября 2018 года на кафедре общепсихологических дисциплин состоялся круглый стол «Современные психологические технологии в укреплении психического здоровья».

В работе круглого стола приняли участие более 40 представителей практического здравоохранения, образовательных учреждений, учреждений социальной защиты, психологи Министерства обороны, Министерства внутренних дел, Федеральной службы исполнения наказаний, Авиационного учебного центра авиакомпании «Аврора», частнопрактикующие психологи.

Целью круглого стола стал обмен практическим опытом использования и развития современных психологических технологий укрепления психического здоровья.

Работа круглого стола началась с приветственного слова заведующего кафедрой общепсихологических дисциплин Руслана Васитовича Кадырова и сообщения главного врача КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр» Анжелы Асылбековны Кабиевой о результатах второго Форума по общественному здоровью. Это позволило обозначить актуальность рассматриваемых вопросов и важность деятельности, связанной профилактикой и укреплением психического здоровья.

На круглом столе психологи из разных учреждений и ведомств представили разнообразные доклады об инновационных подходах и психологических технологиях в укреплении психического здоровья, многие сообщения вызывали интересную, живую дискуссию.

Были обозначены современные актуальные проблемы практической психологии, требующие дальнейшего обсуждения и решения: программа психологической помощи «мужское здоровье», использование виртуальных технологий в деятельности психолога, использование специализированных психологических программ в средствах коммуникации и другие.

Круглый стол позволил специалистам различных учреждений и ведомств обменяться профессиональным опытом. Было принято решение о регулярном проведении аналогичных мероприятий на базе кафедры общепсихологических дисциплин ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России.