26-27 апреля 2021 года состоялась «Ярмарка вакансий – 2021»

26-27 апреля 2021 года в ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России состоялась Ярмарка вакансий. В рамках мероприятия прошли встречи руководителей медицинских организаций подведомственных департаменту здравоохранения Приморского края с обучающимися 5-6 курсов ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России по специальностям 31.05.01 Лечебное дело, 31.05.02 Педиатрия, 32.05.01 Медико-профилактическое дело и 4-5 курсов специальности 31.05.03 Стоматология, по вопросам трудоустройства.

Ярмарку вакансий с приветственным словом открыл ректор профессор Валентин Борисович Шуматов. Валентин Борисович отметил значимость проводимого мероприятия, обратил внимание всех участников на необходимость тесного взаимодействия университета и учреждений практического здравоохранения края в вопросах содействия трудоустройству выпускников нашего вуза, призвал к активности всех соискателей в согласовании мест будущего трудоустройства.

С приветственной речью к участникам мероприятия выступила Заместитель председателя Правительства Приморского края – Министр здравоохранения Приморского края Анастасия Геннадьевна Худченко в которой проинформировала выпускников об обеспечении медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами, о программе «Земский доктор», благодаря которой определенная часть выпускников трудоустроена на работу в сельской местности края, роли наставничества в адаптации молодых специалистов, системе непрерывного образования.

Руководители медицинских организаций Приморского края кратко презентовали свои учреждения, рассказали об имеющихся врачебных вакансиях, реальных перспективах работы, уровне заработной платы, имеющихся дополнительных материальных и социальных программах своего региона.

В процессе индивидуальных бесед руководители медицинских организаций активно согласовывали с участниками их будущие специальности с учетом возможного обучения в ординатуре, а также должности, на которые они могут быть приняты в медицинские организации после прохождения первичной аккредитации. Предварительно согласовали вопросы будущего трудоустройства более 150 выпускников.

Всего за два дня в мероприятии приняли участие: обучающихся – более 350, руководителей медицинских организаций – более 75.