24 мая 2018 г. в читальном зале БИЦ состоялся вечер-портрет дальневосточного хирурга В. С. Шапкина — к 100-летию со дня рождения

Столетие со дня рождения известного дальневосточного хирурга, заслуженного деятеля науки РСФСР, д.м.н., лауреата Госпремии РФ в области науки и техники Владимира Станиславовича Шапкина отметили в БИЦ ТГМУ вечером-портретом «Исцеляющий скальпелем».

Открылся вечер песней «Ангелы в белых халатах», вдохновенно исполненной творческим коллективом ТГМУ «А Прима Вера» (руководитель – А.В. Прилепская).

Презентация о блестящем хирурге, подготовленная зав. сектором БИЦ С.В. Ничутиной, иллюстрировала рассказ гостя библиотечно-информационного центра — доцента института хирургии, к.м.н., главного внештатного хирурга Приморского края О.Б. Калинина.

Студенты лечебного и педиатрического факультетов услышали интересную информацию о выдающемся российском ученом, познакомились с экспонатами историко-медицинского музея (зав. музеем – О.Н. Лившиц), великолепной выставкой книг.

Завершилась встреча стихотворением «Хирургу» В. Тушновой, проникновенно прочитанном студенткой лечебного факультета И. Мельниковой.