10 февраля в 3 корпусе университета прошло Тувинское спортивное землячество

Мероприятие проводилось в честь празднования национального праздника Шагаа, являющимся Новым годом по восточному календарю.
    Спортивное событие собрало студентов из Тувы разных университетов Владивостока: ТГМУ, ДВФУ, ВГУЭС, ДАЛЬРЫБВТУЗ, РТА и т.д. Ребята решили провести этот день с пользой для себя, и поэтому посвятили день спорту. Ведь ничто как спорт объединяет людей и в то же время служит развлечением для самых разных людей.
   Поскольку событие было приурочено национальному празднику, то и не обошлось без национальных игр. Это кажык (игры в кости), узун-дыныш и дурген-чугаа (скороговорки).
   Продолжением выступила игра в волейбол за право обладания кубком. Все команды достойно сыграли, показали честную игру. Однако победителем стала сборная ДАЛЬРЫБВТУЗ.  Второе место заняла команда ВГУЭС, третье-ТМГУ.
    После игры в волейбол ребята приступили к Хурешу, борьбе. 16 парней поборолись за звание сильнейшего борца. Баавул Чаян (ВГУЭС) одержал верх над всеми оппонентами и получил заслуженный кубок.