Практическое занятие с элементами тренинга с посетителями КГАУСО «Приморский центр социального обслуживания населения»

Члены волонтерского психологического отряда «Аргус», студентки 5-го курса специальности Клиническая психология факультета Общественного здоровья Ярмахова Анастасия Андреевна и Коренчук Влада Валерьевна, продолжили начатое 1 июня текущего года общение с посетителями КГАУСО «Приморский центр социального обслуживания населения» на актуальную тему «Профилактика деменции у пожилых людей» и подготовили практическое занятие с элементами тренинга. Ранее выпускники специальности Клиническая психология уже прочитали для посетителей Центра в рамках программы «Активное долголетие» лекцию с аналогичной темой. Встреча состоялась 24.06.2021.

Администрация центра высоко оценила итоги первой встречи волонтеров отряда «Аргус» Тихоокеанского государственного медицинского университета с пожилыми людьми, получила положительные отзывы от участников и пригласила студентов продолжить тему, так заинтересовавшую их посетителей.

На практическом занятии пожилые люди с готовностью и интересом выполняли предложенные упражнения для развития межполушарного взаимодействия, внимания и логики; выучили несколько новых слов на иностранном языке и освоили приемы медитации. По словам участников, многие из них узнали, попробовали новые для себя виды деятельности и, что важно, утвердились в мысли, что нет ничего слишком сложного в профилактике этого распространенного и коварного заболевания. Участники мероприятия тепло попрощались с девушками, отмечали, что информация была полезной и интересной, а форма практического занятия для них предпочтительнее теоретической лекции.

Сотрудники Центра социального обслуживания населения высказали благодарность и желание в дальнейшем продолжать сотрудничество с волонтерским психологическим отрядом «Аргус» медицинского университета.