Отчет о мероприятии, проведённом кафедрой общепсихологических дисциплин 21.06.2021

На кафедре Общепсихологических дисциплин состоялось очередное заседание Клуба практической психологии. Студенты первого и второго курсов специальности «Клиническая психология» встретились с медицинским психологом Владивостокской клинической больницы № 4 Ким Инной Вячеславовной.

Тема встречи: «Деятельность медицинского психолога в государственных и частных учреждениях». Спикер поделилась своим опытом работы медицинского психолога в учреждениях систем Федеральной системы исполнения наказаний и организации государственной психиатрической помощи населению.

Кроме того, студенты узнали о роли и деятельности психолога в Центре прикладного анализа поведения «Мозаика». Центр оказывает помощь детям с расстройством аутистического спектра и их семьям.

Студенты с большим интересом выслушали представленную информацию и обсудили со спикером методы работы и условия труда медицинского психолога в различных организациях. Инна Вячеславовна подробно ответила на вопросы студентов и пожелала успехов в учебе будущим коллегам.