Отчет о мероприятии, проведённом кафедрой общепсихологических дисциплин 1 февраля

На кафедре Общепсихологических дисциплин состоялось очередное заседание Клуба практической психологии. Студенты первого курса  специальности «Клиническая психология» встретились с психологами Краевого государственного автономного учреждения социального обслуживания «Приморский  центр социального  обслуживания населения» Егоровой Татьяной Николаевной и Резнюк Евгенией Николаевной.

В ходе встречи специалисты познакомили студентов с презентацией, в которой подробно представлены основные направления деятельности специалистов Центра: психологическая помощь семье с тяжелобольным человеком, технологии социального обслуживания на дому, психологическая помощь людям разных возрастов, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Значительная часть доклада была посвящена вопросам профилактики эмоционального выгорания специалистов сферы социального обслуживания, деятельность которых сопряжена с высокими психологическими рисками.

Студенты специальности «Клиническая психология» с интересом восприняли предоставленную информацию и задавали вопросы о том, с какими проблемами чаще всего обращаются к психологам подростки и  люди старших поколений? Какие психологические методы используют в своей работе психологи Центра? Можно ли сделать совместную научную работу со специалистами Центра? Встреча оказалась полезной для всех.  «У Вас такие замечательные студенты!», — отметили приглашенные спикеры, и оставили свое напутствие в Книге почетных гостей.