ХX Тихоокеанская научно-практическая конференция

Научно-образовательный медицинский кластер
Дальневосточного федерального округа и Байкальского региона «Восточный»
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тихоокеанский государственный медицинский университет»
Министерства здравоохранения Российской Федерации
(ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России)

Глубокоуважаемые коллеги!

Приглашаем студентов и молодых ученых принять участие в работе ХX Тихоокеанской научно-практической конференции студентов и молодых ученых с международным участием «Актуальные проблемы экспериментальной, профилактической и клинической медицины»

22-26 апреля 2019 г., г. Владивосток

В Конференции могут принимать участие студенты, ординаторы, аспиранты, молодые ученые без степени в возрасте до 35 лет (на момент подачи заявки).

Для участия в Конференции необходимо до 20 февраля 2019 г. подать заявку по прилагаемой форме и научную статью в одном отпечатанном экземпляре и электронном (варианте) версии по адресу: 690002, г. Владивосток, пр-т Острякова, д. 2, учебный корпус №1, научный отдел, тел. 8 (423) 245-17-06. Статьи в научный отдел представляют преподаватели, ответственные за НИРС на кафедрах. Представляемая рукопись должна содержать подпись автора (-ов), обязательно подписана научным руководителем и иметь визу «В печать».

Для иногородних участников: заявки и статьи направлять в электронном виде с приложением скан-копий по e-mail: nirstgmu@mail.ru

Статья и регистрационная заявка (электронный вариант) должны быть сформированы в папку с указанием номера секции и фамилии первого автора (например, 21_Иванов А.А.).

Материалы публикуются в авторской редакции. Публикация статьи – бесплатная. Планируется размещение материалов конференции в электронных библиотеках «Руконт» и «КиберЛенинка».

За дополнительной информацией обращаться в ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России, научный отдел, тел. 8 (423) 245-17-06, e-mail: nirstgmu@mail.ru, контактное лицо – Плотникова Ольга Сергеевна.

Предполагается работа следующих научных секций:
1 Секция военно-медицинских дисциплин 13 Секция общественного здоровья и организации здравоохранения
2 Секция гигиены 14 Секция офтальмологии и отоларингологии
3 Секция Земля – наш дом 15 Секция охраны материнства и детства
4 Секция инфекционных болезней,  дерматологических и венерологических болезней, косметологии 16 Секция проблем экономики и управления в здравоохранении и социальной сфере
5 Секция физики и информационных технологий в медицине 17 Секция психиатрии, наркологии, психотерапии, сексологии и  неврологии
6 Секция клинической психологии 18 Секция сестринского дела
7 Секция медицинского английского 19 Секция  стоматологии
8 Секция медико-биологических дисциплин (секция для студентов младших курсов) 20 Секция терапевтическая
9 Секция медицинских аспектов гуманитарных дисциплин 21 Секция фармации
10 Секция медицинской реабилитологии и спортивной медицины 22 Секция хирургическая
11 Секция микробиологии, физиологии, иммунологии, аллергологии 23 Секция эпидемиологии инфекционных и неинфекционных болезней
12 Секция морфологическая 24 Секция общей и клинической фармакологии
  25 Секция онкологии и лучевой терапии (конкурс им. Дмитрия Шапкина)

Конкурс научно-образовательных и общественно-популярных фильмов

Глубокоуважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие
в конкурсе научно-образовательных и общественно-популярных фильмов.

К участию в конкурсе научно — образовательных и общественно-популярных  фильмов (далее Конкурс) приглашаются: студенты, ординаторы, аспиранты, лицеисты, молодые учёные в возрасте до 35 лет (на момент подачи заявки) медицинских и фармацевтических вузов научно-образовательного медицинского кластера «Восточный».

Для участия в Конкурсе необходимо предоставить:

— конкурсную работу (фильм, выполненный в одном из цифровых  редакторов, продолжительностью 10-15 мин)

— заявку участника по прилагаемой форме

Срок предоставление заявок и конкурсных работ: до 10 марта 2019 г.

Конкурсная работа (фильм) должна быть результатом инициативы студента или молодого ученого и представлять собой самостоятельный труд. В Конкурсе могут участвовать только оригинальные фильмы. Скачивание фильмов, либо фрагментов фильмов, из сети Интернет запрещено.

Принимаются фильмы по следующим номинациям:

— образовательный фильм;

— научный фильм;

— общественно-популярный фильм («Университет – моя страна»,

«Мое призвание – медицина» и т.д.).

Заявка для участия в конкурсе

Заявки присылать по адресу:
690002, г. Владивосток, пр-т Острякова, 2, научный отдел

Телефон:
8 (423) 245-17-06

nirstgmu@mail.ru

Контактное лицо – Плотникова Ольга Сергеевна.