Кафедра патологической анатомии и судебной медицины

Коцюрбий Евгений Анатольевич – исполняющий обязанности заведующего кафедрой, кандидат медицинских наук, доцент.

Перечень дисциплин, реализуемых на кафедре: патологическая анатомия, патологическая анатомия головы и шеи, судебная медицина, общая патология, патология для СПО, клиническая патологическая анатомия, патология, модуль анатомия для ординаторов, патологическая анатомия на циклах последипломного образования, гистология для лаборантов гистологов.

Адрес кафедры: г. Владивосток пр. Острякова, 4, морфологический корпус (№5) ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России.

Телефоны:

8 (423) 245-25-50  – заведующий кафедрой

8 (423) 245-28-40, 8 (423) 245−35−06  – кафедра

Паспорт кафедры

Кафедра патологической анатомии была организована в 1958 году, с 2005 по 2007 год в состав кафедры входил курс судебной медицины, с 07.12.2007 года кафедра наименовалась: кафедра патологической анатомии с биопсийно-секционным курсом. С 1 сентября 2011 года − кафедра патологической анатомии, судебной медицины и права. С 18 сентября 2017 года – кафедра патологической анатомии и судебной медицины

В годы основания ВГМИ кафедру возглавлял к.м.н., доцент Разин П.С. (1958-1961),  затем с 1961 по 1974 − к.м.н., доцент Васнецов Н.С.

С 1974 года по 2016 год время кафедру возглавлял доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач РФ, заслуженный деятель науки РФ, академик РАЕН Каминский Юрий Валентинович. Им был сформирован коллектив кафедры, который успешно осуществляет учебно-воспитательную, научно-исследовательскую деятельность; обучение студентов и курсантов патологической анатомии.

С 2017 года заведующим кафедрой является кандидат медицинских наук, начальник КГБ УЗ ВПАБ, врач-патологоанатом высшей категории Коцюрбий Евгений Анатольевич.

Образовательная деятельность на кафедре осуществляется на основании Устава ВУЗа, Положения о кафедре, должностных инструкций сотрудников, положении о видах учебной деятельности. В пределах своих компетенций кафедра самостоятельно принимает решения по организации учебно-воспитательного, научно-исследовательских процессов и лечебной деятельности.

Коцюрбий Евгений Анатольевич
заведующий кафедрой, кандидат медицинских наук
Голубева Александра Владимировна
Фисенко Анна Юрьевна
Шерстюк Борис Васильевич

Клинические базы кафедры:

ГБУЗ Приморское краевое патологоанатомическое бюро (ГБУЗ ПКПБ)

КГБУЗ Владивостокское патологоанатомическое бюро (КГБУЗ ВПАБ)

в составе учебно-научно-производственного комплекса:

Приморский институт региональной патологии.