Встреча и практическое занятие с профессором Giuseppe Faggiani

3 ноября 2018 года в ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава состоялась встреча и практическое занятие с обучающимися по программам ординатуры и практикующими врачами по направлению сердечно-сосудистая хирургия профессора Giuseppe Faggiani, руководителя подразделения сердечно-сосудистой хирургии Университета г. Верона (Италия).

Профессор сделал сообщение о современных возможностях и европейскому опыту кардиоваскулярных вмешательств на примере возглавляемой им клиники. Встреча привлекла внимание ординаторов не только по специальности сердечно-сосудистая хирургия, но и хирургов, кардиологов, терапевтов, профессиональное сообщество ведущих клиник г. Владивостока.

Участники имели возможность в неформальной беседе поделиться опытом, проблемами, перспективами развития специальных возможностей, сравнить российскую и итальянскую систему подготовки по кардиохирургии.