В начале мая в конференц-зале БИЦ проходили мероприятия, посвященные Дню победы

В начале мая в конференц-зале БИЦ проходили мероприятия, посвященные Дню Победы. Студентам были предложены презентации о ветеранах ТГМУ-участниках Великой отечественной войны, подготовленные сотрудниками библиотечно-информационного центра.

«Чем больше ты сделал, тем дольше ты жил!» - рассказ о профессоре, члене-корреспонденте РАЕН, ветеране Второй мировой войны П.А. Мотавкине, вызвал неподдельный интерес у студентов.

Материал автобиографической книги «Берега жизни» профессора П.И Федотова, проиллюстрированный архивными и фотоматериалами, познакомил слушателей не только с самим участником далеких событий, но и членами его семьи. В эти дни в БИЦ участниками встреч были студенты фармацевтического, лечебного факультетов, в т. ч. курсанты УВЦ.