Режим «NON-STOP» – режим открытых дверей

ПКПБ им. М. Горького проводит их в апреле, месяце своего рождения, напоминая о том, что она – одно из старейших учреждений культуры нашего города, что каждый прожитый библиотекой год – это год, увеличивающий ее исторический возраст. Краю в его нынешнем административно-структурном виде – 80 лет. Его главной библиотеке – 131 год, а писателю, чье имя она носит – 150 лет.

17 апреля 2018 года сотрудники БИЦ ТГМУ для обучающихся 1 курса лечебного факультета организовали экскурсию в краевую библиотеку на мероприятия, представленные в рамках открытых дверей и проходящих под девизом «Дата, согревающая сердце: 80-летие Приморского края». Студенты-участники Дней открытых дверей смогли познакомиться с видео-презентацией «Мы все идем дорогами, по которым уже прошли люди». Она посвящена 25-летию Департамента туризма Приморского края. Презентация рассказала о людях, открывших в 19 веке заповедные места нашего края и о тех, кто продолжает узнавать их в наше время.

«Поэзия, ожившая в фарфоре» – так называлась выставка владивостокского и артемовского фарфора, технология изготовления которого восходит к фарфоровому производству, развернутому на острове Путятин меценатом и предпринимателем Алексеем Старцевым. С выставкой можно было познакомиться в зале каталогов.

В этот день были также представлены проекты: «Проникновение в Приморье» – видеофильм об экологическом туризме; «Восхождение» – презентация книги о природных богатствах края «Пидан. Чандолаз. Белый город».