19 апреля 2018 года на базе Библиотечно-информационного центра ТГМУ в рамках программы Недели молодежной науки «Актуальные проблемы экспериментальной, профилактической и клинической медицины-2018» прошел мастер-класс «Оформление справочно-библиографического аппарата диссертационного исследования»

19 апреля 2018 года на базе Библиотечно-информационного центра ТГМУ  в рамках  программы Недели молодёжной науки «Актуальные проблемы экспериментальной, профилактической и клинической медицины-2018» прошел  мастер-класс «Оформление справочно-библиографического аппарата диссертационного исследования». Занятие провела заведующая справочно-информационным отделом Косенкова И.Г.

Цель мероприятия: познакомить аудиторию с действующими ГОСТами по библиографическому описанию научных документов и правилами оформления списков литературы к рукописям.

Также сотрудниками отдела была подготовлена тематическая выставка «Как работать над диссертацией».

Мастер-класс посетили представители вузов научно-образовательного медицинского кластера Дальневосточного федерального округа и Байкальского региона – «Восточный»: из Благовещенска, Владивостока и Хабаровска, а также учащиеся магистратуры по специальности «Общественное здоровье и здравоохранение» Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова (СВФУ). Всем участникам  выданы свидетельства о повышении квалификации.