Волонтеры-медики провели санитарно-просветительскую акцию

14 декабря 2017 года студенты учебного военного центра из числа актива общественного движения «Волонтеры-медики» Приморья провели очередную санитарно-просветительскую акцию в МБОУ «СОШ №6» пос. Новый Надеждинского района Приморского края.

Ученикам старших классов провели лекции о профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа. После чего предоставили возможность закрепить свои знания в информационной палатке.

Кроме лекций, со старшеклассниками провели агитационную работу на предмет поступления в медицинский университет и учебный военный центр. Студенты поделились со своими младшими товарищами историями о быте студентов-медиков, рассказали об учебном процессе, о проведении медицинской и войсковой практики, а также  ответили на интересующие вопросы.