Волонтеры-медики провели акцию «Стоп ВИЧ/СПИД»

01 декабря 2017 года в рамках проведения регионального этапа Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», студенты-активисты движения «Волонтеры-медики» Приморья, под эгидой нашего университета организовали санитарно-просветительскую поездку в пос. Раздольное Приморского края.

В ходе мероприятий были проведены лекции-семинары для старшеклассников МБОУ СОШ №2, участниками которых стали более 70 человек.

Ребятам рассказали о понятиях ВИЧ и СПИДа, сути заболеваний, его проявлениях и самое главное – о мерах профилактики.

После информационного блока акции у школьников была возможность проверить свои знания по усвоению темы на информационной палатке, где за правильные ответы волонтеры поощряли ребят полезными призами.