Состоялась конференция в честь 145-летия со дня рождения В.К. Арсеньева

16 октября 2017 года в учебном корпусе №3 состоялась конференция, посвящённая 145-ти летию со дня рождения выдающегося русского исследователя Дальнего Востока, этнографа, географа и писателя Владимира Клавдиевича Арсеньева.

В конференции приняли участие студенты 1-го курса лечебного факультета и учебного военного центра вуза.

Перед собравшимися с интересными докладами о жизни и творчестве Арсеньева К.В. выступили сотрудники Приморского краевого государственного объединенного музея им. В. К. Арсеньева, члены Приморского краевого отделения Русского географического общества – Общества изучения Амурского края и сотрудники библиотечно-информационного центра вуза.

Студенты первокурсники Иванчук, Мубаяджян и Холодкова также подготовили и представили доклады посвященные теме конференции.

По окончании мероприятия сотрудники музея ответили на все интересовавшие ребят вопросы и поблагодарили их за активное участие в конференции.