10.10.2017г. в Адмиральском сквере г.Владивостока состоялось традиционное мероприятие для первокурсников «Посвящение в студенты»

Традиционное «Посвящение в студенты» ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России проходило в Адмиральском сквере г. Владивостока.

Более 700 первокурсников впервые надели белые халаты и принесли клятву студента-медика.

С поздравительным словом к ребятам обратился ректор Тихоокеанского государственного медицинского университета, профессор Валентин Борисович Шуматов :

«Впереди несколько лет, которые не только запомнятся на всю жизнь, но и во многом определят то, какой она станет. Поступив в университет, вы сделали важнейший шаг: выбор будущей профессии Впереди яркая, насыщенная событиями студенческая жизнь!»

С поздравительным словом также выступили гости мероприятия:
спикер Законодательного собрания Приморского края Александр Иванович Ролик; вице-губернатор Приморского края Павел Юрьевич Серебряков; председатель комитета по социальной политике и защите прав граждан Игорь Святославович Чемерис; председатель Думы г. Владивостока; Андрей Петрович Брик; директор Департамента здравоохранения Приморского края Андрей Валерьевич Кузьмин.

После официальной части – начался сам обряд посвящения. Гиппократ зачитал первокурсникам клятву студента-медика, принял от них обещание ее соблюдать и окропил собравшихся «вакциной знаний» — для успешного окончания университета. Прозвучал Гимн вуза и бессмертный «Gaudeamus igitur». Ведущие коллективы ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России  поздравили первокурсников небольшим концертом: танцевальными и вокальными номерами, театральной постановкой, а так же дали возможность ребятам самим принять участие в мероприятии.