Внимание! Продолжаются мероприятия Недели молодёжной науки-2017, проводимой в рамках научно-образовательного медицинского кластера Дальневосточного федерального округа и Байкальского региона «Восточный»!

18 апреля 2017 года состоялись Презентация отделов и оборудования Центральной научно-исследовательской лаборатории, Открытая лекция «Перспективы современной онкологии и лучевой терапии», Мастер-класс «Статистика как инструмент доказательной медицины доступными способами», Мастер-класс «Возможности лаборатории и направления научно-исследовательских работ, выполняемых учеными, аспирантами и студентами университета на базе ЦНИЛ».

В этот день прошла онлайн викторина «О чем говорят клетки», целью которой была пропаганда научных знаний и поддержка интереса к научной деятельности, активизация творческого потенциала и создание условий для интеллектуального развития и самореализации творческих способностей участников мероприятия.

В рамках Недели молодежной науки прошел финальный этап Конкурса научно-образовательных и общественно-популярных фильмов.

Победителями стали:

В номинации «Фильмы общетеоретического направления»:

1 место – Кочетов В. Э., Михайлова Е. Э., Латыш А. С., фильм «Дисперсные системы»;

2 место – Шишлянников А. Е., Кремер Н. М., фильм «Функциональная анатомия лимбической системы»;

3 место – Дудченко Т. Ю., Лылов М. Ю., фильм «Окраска по методу Грама».

В номинации «Фильмы клинического направления»:

1 место – Эдуардова А. А., фильм «Доклинические исследования лекарственных средств»;

2 место – Дубов В. С., Курындина И. А., фильм «Иммунотропные лекарственные препараты»;

3 место – Бутарева В. О., Шовкун Д. Б., Шалом Д. Е., Юдин М. В., фильм «Правила проведения инъекций».

В номинации «Общественно-популярные фильмы»:

1 место – Косякова Е. С., Эдуардова А. А., фильм «Тем, кто спасает жизни»;

2 место – Литвин Л. В., Переловская Е. И., Рехтюк А. И., фильм «Мой выбор-профессия провизор!»;

3 место – Ким М. Р., фильм «Медицина XXII века».

Во всех мероприятиях вместе со студентами и молодыми учёными ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России активно участвовали делегации из ФГБОУ ВО ДВГМУ Минздрава России (г. Хабаровск), ФГБОУ ВО ЧГМА Минздрава России (г. Чита), ФГБОУ ВО ИГМУ Минздрава России (г. Иркутск), ФГБОУ ВО АГМА Минздрава России (г. Благовещенск), Харбинского медицинского университета (КНР), Муданьцзянского медицинского университета (КНР).