Состоялось заседание Литературной гостиной «Круг чтения»

Заседание Литературной гостиной «Круг чтения»

19 декабря 2018 года на площадке библиотечно-информационного центра ТГМУ состоялось заседание Литературной гостиной «Круг чтения». В заседании приняли участие учащиеся 10 «Б» класса ФДВП ТГМУ (преподаватель русского языка и литературы Сюзько Л.Л.). С приветственным словом к учащимся обратилась зав. сектором БИЦ ТГМУ Ничутина С.В.

В ходе литературной квест-игры учащиеся получили представление о тематическом многообразии и различных жанрах современной мировой литературы, познакомились с мироощущением и читательскими предпочтениями одноклассников.

Подготовленные группами учащихся мини-проекты, включали конкурсные творческие задания: представление выбранной книги современных зарубежных и отечественных авторов в ходе литературной квест-игры, создание буктрейлеров, художественное чтение, инсценировку эпизода из книги, читательское обсуждение. В ходе дискуссии ребятами была выбрана лучшая книга месяца для чтения. Самой оригинальной и творческой была признана работа группы учащихся в составе Левенко Полины, Безчастновой Гелены, Богушевича Даниила, Брагина Данила, Дубининой Софьи, Карповского Егора.

Руководитель Литературной гостиной Сюзько Л.Л.